СТАНИСЛАВ ПЕТРОВ ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВО.RU «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ: ВЗЫСКАНИЕ УБЫТКОВ, СУДСИДИАРНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

28 марта партнер, руководитель практики банкротства, адвокат Инфралекс Станислав Петров выступил в традиционной конференции Право.ру «Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность».

Спикерами мероприятия в этом году стали юристы, представители крупнейших консалтинговых компаний, так и бизнеса: Газпром-Медиа Холдинг, ВЭБ.РФ, ЮниКредит Банк. Эксперты обсудили, какие препятствия можно обойти руководителю с минимальными рисками, каким образом справиться с непредвиденными обстоятельствами и как компаниям преодолеть произошедшие кризисы.

В рамках выступления в сессии «Взыскание убытков с топ-менеджеров. Дискуссия: «Что сейчас может привести топ-менеджеров к взысканию ответственности и как определить грань разумного и безумного?» Станислав рассказал об основных принципах построения системы защиты менеджмента от привлечения к ответственности в виде убытков: внебанкротных и банкротных механизмах защиты, направленных на обоснование добросовестности и разумности действий менеджмента, которые помогут им бороться с доводами третьих лиц о недобросовестном поведении.

Подробнее

Презентация