СТАНИСЛАВ ПЕТРОВ ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ: ВЗЫСКАНИЕ УБЫТКОВ, СУБСИДИАРНАЯ И УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

20 сентября состоялась конференция Право.ру «Ответственность топ-менеджеров компании: взыскание убытков, субсидиарная и уголовная ответственность - 2023» при поддержке юридической фирмы «Инфралекс». 

Традиционно основную аудиторию конференции представляют руководители юридических и департаментов крупнейших компаний, юридических фирм, а также независимые эксперты. 

Руководитель практики банкротства, партнер Инфралекс, адвокат Станислав Петров выступил с презентацией на тему «Механизмы защиты от субсидиарной ответственности за неподачу заявления о банкротстве». Эксперт поделился практическими знаниями в части особенностей определения круга контролирующих лиц и их привлечения к субсидиарной ответственности за неподачу заявления о банкротстве, а также рассказал об имеющихся превентивных и судебных механизмах защиты топ-менеджмента от привлечения к ответственности по данному основанию.

Презентация Станислава Петрова