28 сентября 2019 года на Факультете права НИУ ВШЭ прошел мастер-класс Практики банкротства «Ответственность контролирующих лиц при банкротстве»

Руководитель практики банкротства Адвокатского бюро ИНФРАЛЕКС, адвокат, Станислав Петров и юрист практики, Сергей Хухорев провели мастер-класс «Ответственность контролирующих лиц при банкротстве» в рамках магистерской программы «Корпоративный юрист» НИУ ВШЭ.

В рамках мастер-класса юристы ИНФРАЛЕКС рассмотрели ключевые аспекты законодательного регулирования процедуры банкротства, поделились опытом практического применения законодательства о банкротстве на примере конкретных дел, а также провели деловую игру с целью разбора конкретного судебного кейса.

В мероприятии приняли участие около 50 студентов и выпускников магистерской программы Факультета права НИУ ВШЭ, а также практикующие юристы.

Проведение мастер-класса является частью стратегии ИНФРАЛЕКС по развитию направления юридических услуг в области несостоятельности/банкротства.

Практика банкротства является одним из важных направлений деятельности ИНФРАЛЕКС. Юристами Практики ежегодно реализуется более десятка проектов в области банкротства, включая прецедентные проекты по сопровождению клиентов в делах о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц, трансграничному взысканию долгов с собственников и топ-менеджеров банкротов, консультирование контролирующих лиц в отношении рисков их привлечения к субсидиарной ответственности. Кроме того, юристы ИНФРАЛЕКС защищают интересы клиентов в исках о признании сделок недействительными, а также проводят предбанкротный аудит и сопровождают деятельность конкурсных управляющих, включая разработку стратегии. Среди наших клиентов крупные банки и государственные компании, владельцы и топ-менеджеры финансовых институтов, производственные предприятия, строительные и управляющие компании.

Управляющий партнер ИНФРАЛЕКС, адвокат Артем Кукин, и руководитель Практики банкротства, адвокат Станислав Петров, рекомендованы Best Lawyers.

Артем Кукин рекомендован также Legal500, Chambers&Partners и IFRL1000 как эксперт в области корпоративного права, разрешения споров и банкротства.