ЮЛИЯ ЗАСКАЛЬЧЕНКО ВЫСТУПИЛА НА КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВО.RU «ТРУДОВОЕ ПРАВО И ТРУДОВЫЕ СПОРЫ - 2024»

Советник, адвокат Инфралекс Юлия Заскальченко выступила на конференции «Трудовое право и трудовые споры – 2024», организованной Право.ru 4 апреля.

В этом году в качестве спикеров на мероприятии выступили юристы, представители ведущих консалтинговых компаний и крупнейшего бизнеса: СИБУР,
АК АЛРОСА, HeadHunter, SuperJob и ПЭК. В рамках конференции эксперты обсудили новые позиции КС по вопросам оплаты труда, приватность в трудовых отношениях, особенности увольнения дистанционных работников, актуальные тренды судебной практики, связанные с расторжением трудового договора, а также обсудили основные тенденции формирования и применения программ релокации в практике российских компаний. 

В своем выступлении Юлия на примере Определения 7-го КСОЮ от 16.02.2023 по делу № 88-2091/2023 поделилась экспертным мнением и рекомендациями в случае, когда при увольнении по соглашению сторон работнику не выплатили годовую премию, предусмотренную в доп. соглашении к трудовому договору и в соглашении о «расставании».

Также эксперт поделилась обстоятельствами, которые могут послужить основанием предъявления требований к суду, что делать в случае отказа в удовлетворении исковых требований о взыскании невыплаченных денежных средствах и как оспорить решения судов первой и апелляционной инстанции и направить на новое рассмотрение.

Презентация

Подробнее