КАК ПОСТРОИТЬ ГРАМОТНУЮ АНТИМОНОПОЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ? КАКИМ КОМПАНИЯМ НЕОБХОДИМ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМПЛАЕНС?

13 апреля 2021 года об этом на онлайн-конференции "Антимонопольный комплаенс и иные способы минимизации рисков компаний в сфере антимонопольного законодательства" расскажет руководитель Практики антимонопольного права Инфралекс Елена Кузнецова.

Институт антимонопольного комплаенса и его основные элементы закреплены теперь законодательно.

12 марта 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 01.03.2020 № 33-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите конкуренции“.

Для бизнеса, в отличие от органов государственной власти, антимонопольный комплаенс является добровольным.

В Федеральном законе от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции, Закон) появились термин «система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства» (далее – антимонопольный комплаенс) и список обязательных элементов такой системы.

Поскольку данный институт начал формироваться сравнительно недавно, сейчас на практике у организаций возникает много вопросов по поводу целесообразности и техники его разработки, что однако не помешало ряду компаний уже успешно внедрить его.

Для обсуждения вопросов по данной теме, приглашаем вас на конференцию с участием Московского УФАС России, руководства Московской торгово-промышленной палаты и ведущих экспертов в сфере антимонопольного законодательства.

Время : 13 апреля с 15 до 17 часов

Место: онлайн, на платформе ZOOM

Программа и регистрация