ВИРТУАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СПОРАХ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ

На практической конференции ОКЮР "Критические ошибки бизнеса: как их избежать и как использовать" Партнер Инфралекс Юлия Карпова представила методологический подход к сбору и подготовке доказательств, а также к калькуляции суммы ущерба по спорам о праве на объекты интеллектуальной собственности в сети Интернет.

В своем выступлении Юлия раскрыла одну из наиболее актуальных тем на быстрорастущем рынке защиты интеллектуальной собственности при ее использовании в сети Интернет.

Выступление Партнера Инфралекс вызвало большой интерес участников конференции. Сегодня Интернет стал наиболее значимым каналом распространения информации и количество споров, связанных с использованием и распространением информации в Сети неуклонно растет.

По данным We Are Social и Hootsuite, опубликованным в их ежегодном отчёте о состоянии цифровой сферы Global Digital 2021:

- Почти полмиллиарда новых пользователей в социальных сетях и 1,3 миллиарда лет проведено в Интернет за 2020 год, триллионы долларов потрачены в онлайн-магазинах.

- Уровень проникновения Интернет сейчас составляет 59,5%.

- Россияне проводят в Интернет 7 часов 52 минуты в сутки.